• 19 апреля 2019, пятница
  • Екатеринбург, Ул. Сакко и Ванцетти, 102 - 205

Тренер по бережливому производству - то, что нужно бизнесу

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Центр Внешнего Консалтинга"
1826 дней назад
19 апреля 2019, начало в 9:00
Екатеринбург
Ул. Сакко и Ванцетти, 102 - 205

Вы стремитесь развиваться?! Уверены, вы уже задумывались о выборе направления, которое принесет доход и повысит вашу ценность для работодателя. Вы уже бизнес-тренер и хотите: освоить новые инструменты, получить материалы и методологию. А еще у вас просто нет времени искать контент в большом объеме источников информации, тогда программа «Бизнес-тренер по бережливому производству» – отличный выбор. Тренинг под ключ: программа, инструменты, материалы от экспертов, у которых есть опыт внедрения бережливого производства в крупной нефтегазовой компании. Продолжительность: 2 модуля по 3 дня 1 модуль 19.04 – 21.04 с 09:00 до 17:00 2 модуль 26.04 – 28.04 с 09:00 до 17:00 Стоимость: 33 600 Записывайтесь сегодня и получите скидку.

В начале обучения Вы получаете структуру тренинга и перечень инструментов тренинга для каждого элемента структуры. После этого Вам передают тренинг по бережливому производству в следующем формате: вы проходите тренинг, как участник и после каждого модуля получаете подробную программу модуля и все инструменты и материалы, которые использовал тренер. Каждый участник получает по 2 консультации экспертов продолжительностью – 1 час. Консультации можно получить как сразу после обучения, так и в процессе работы.

Инструменты бережливого производства

1.Непрерывные улучшения Кайдзен — это процесс постоянного улучшения всех аспектов деятельности организации.
Это философия и управленческие механизмы, стимулирующие сотрудников предлагать улучшения и реализовывать их в оперативном режиме.
PDCA- метод непрерывного улучшения.
2.Картирование потока создания ценности — схема, на которой показан каждый этап движения потоков материалов и информации, необходимых для предоставления продукта или услуг конечному потребителю.
Инструмент поможет увидеть и устранить все работы, не создающие добавленной ценности или бесполезные для организации процессы.
3.5C — инструменты рациональной организации рабочего пространства, которые позволяют повысить безопасность, эффективность и управляемость
4.Канбан — инструмент, систематизирующий управление проектами, подразделениями, товарами и материалами внутри и вне компании. Система организации производства и снабжения, позволяющая реализовать принцип «точно в срок». Сильный инструмент по управлению задачами на разных уровнях (даже в продажах). 
5.8 видов потерь (муда) — самый главный враг бережливого производства.  Действия на которые расходуются ресурсы, как временные, так и материальные, но которые не добавляют ценности товару или услуге для потребителя. Время полезной работы — расчет показателя для выявления и классификации потерь, разработки мероприятий по их сокращению.
6.Подача идей и предложений — инструмент вовлечения персонала в рациональное  развитие бизнеса компании.
Фабрика идей — механизм, способный при минимальных издержках максимально задействовать идейный потенциал сотрудников. 
7.Ключевые показатели эффективности (КПЭ) -  это инструмент, который дает понимание «зачем и как делать» и «какой результат запланирован». Это количественные и качественные показатели, которые демонстрируют результаты работы каждого подразделения.
8.Выявление, эскалация и решение проблем — инструменты решения проблем, устранения препятствий на пути к достижению поставленной цели, в зависимости от сложности.
9.Стандартные операционные процедуры — инструмент, с помощью которого описывается наиболее эффективное и безопасное пошаговое выполнение операций для сокращения потерь, повышения производственной безопасности и оперативного обучения работников наиболее оптимальному способу выполнения конкретной операции.
10.Гемба  — инструмент улучшения деятельности предприятия, который позволяет руководителям организации определять суть проблем на местах, разрабатывать мероприятия по их устранению и повышать уровень удовлетворенности клиентов и персонала.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше