Современные расстановки и полевая терапия. Базовый курс. Онлайн-версия.

Это базовый курс по современным расстановкам и полевой терапии. Ведет Елена Веселаго — директор института "Открытое Поле". Курс излагается в авторских терминах и идеях, включающих в себя концепции Хеллингера, других первых учителей, а также шаманских практик.

Психология и самопознание 16+

Даты прямых эфиров:
Модуль I: 12-14 декабря (сб-вс-пн),
Модуль II: 19-21 декабря  (сб-вс-пн)
С 15 часов Мск. Продолжительность: 5+ часов с перерывами. 

Приглашаются: желающие составить серьезное теоретическое представление о современных расстановках и полевой терапии. Для будущего профессионального использования или "для себя". 

Ограничения: этого курса недостаточно для того, чтобы делать расстановки профессионально (даже если вы психолог). Этот курс не предназначен для того, чтобы делать расстановки себе и близким. 

Требования к участникам. Участники должны находиться в стабильном физическом и психическом состоянии. Если вы испытали травматическое событие или истощены психически, рекомендуется воздержаться от участия в курсе. Участники должны иметь возможность поддерживать концентрацию внимания в течение всего времени обучения. 

Семинар не является терапевтическим, т.е. его участники не могут рассчитывать на личную работу по своему запросу. При этом демо-работы будут делаться по реальным запросам участников. 
В случае резонансов, срывов, травматизации об материал демо-работ терапевтическая помощь не предоставляется. Рекомендуется заранее организовать себе терапевтическую поддержку за пределами данного курса. 

Формы работы: разъяснения ведущего, демо-расстановки, упражнения участников. 

Цель семинара:  познакомить участников с базовыми идеями и терминами современных расстановок и полевой терапии. Показать процесс "производства" расстановок, его этапы, смысл каждого этапа и общие технологии. 



" Я преподаю этот курс более 10 лет — и каждый его выпуск не похож на предыдущие. Меняется и растет метод, углубляется мое понимание и опыт, я нахожу новые термины, чтобы описывать еще и еще понятнее. Меняются люди — они  становятся все смелее и могут взять эту мистику и сразу нести ее в свою жизнь и практику. Становится меньше опасений и больше доверия. Не меняется только любовь  и радость от познания поля. " Елена Веселаго, автор и ведущий семинара

ПРОГРАММА КУРСА

Модуль I

  • История открытия расстановок. Берт Хеллингер как философ, богослов и терапевт. "Канал Хеллингера". 
  • Расстановки как помогающая практика. Не психотерапия. Поле как источник помощи. 
  • Терапевтическая диада. Условия ее создания, и как она развивается. 
  • Практика элементарного чтения поля и составления диады. 
  • Что такое система. Кто входит в семейную систему. Как устроена бизнес-система.  Незавершенность систем и осознание полной взаимосвязи всех.  "Большие истории". 
  • Дискуссионная пауза: "как жить со всем этим":-) 
  • Законы (порядки) систем. Классическая формулировка Хеллингера. Современная формулировка в переработке Елены Веселаго. Искусство приложения Порядков к реальным многослойным историям. 
  • Завершение: где мы находимся и что делаем в расстановке по Хеллингеру. Разметка расстановочного процесса под дальнейшее изучение этапов и технологий (к Модулю II)
  • Демо-работы с разъяснениями *


Модуль II

  • Этапы расстановки, их смысл и базовая технология. 
  • Выбор клиента и диада. Терапевтическая иерархия: порядки помощи. 
  • Запрос. Работа без запроса. 
  • Границы метода: можем ли мы решить запрос. О чем следует предупреждать клиента.
  • Выбор и постановка фигур. Начальные навыки фокусировки. 
  • Движение фигур, его развитие и ограничение.  Способность расстановщика сдерживать и отпускать движение. 
  • Опрос фигур. Какая информация нам нужна, а какая излишня. 
  • Технические проблемы: заместитель не чувствует, заместитель "переигрывает", заместитель "дает советы" и т.п.  
  • Место для решения. (На этом курсе не будут даны решения "для всего", но будут рассказаны общие принципы). 
  • Завершение расстановки, закрытие доступа. 
  • Управление безопасностью для всех участников. 
  • Демо-работы с разъяснениями *


* Демо-работа может быть выполнена только для тех участников, у кого есть веб-камера с хорошим качеством изображения, быстрый интернет, качественный звук. 

* Конфиденциальность. Участники семинара признают и соглашаются с тем, что материалы семинара могут быть просмотрены другими пользователями, купившими запись. Мы также не можем, к сожалению, полностью заблокировать незаконное использование записи. 

Елена ВеселагоЕлена Веселаго — расстановщик, преподаватель расстановок и полевой терапии. Обучалась расстановкам у Берта Хеллингера, других ведущих мастеров — основателей расстановочного дела. Также изучает шаманскую практику. Преподаёт расстановки по собственной методике с 2008 года, разработав и открыв за это время систему терминов, моделей и работающих решений. Около 5000 человек посетили этот базовый курс в разные годы. 

Даты прямых эфиров:
Модуль I: 12-14 декабря (сб-вс-пн),
Модуль II: 19-21 декабря  (сб-вс-пн)
С 15 часов Мск. Продолжительность: 5+ часов с перерывами. 

После прямых эфиров все участники могут вступить в закрытую группу Фейсбук (бесплатно), где можно продолжать задавать вопросы, искать партнеров по упражнениям, получать новые материалы. 

Стоимость: 
Модули I+II: 25000 рублей
Только модуль I: 15000  рублей  (участие только в Модуле II без Модуля I не предлагается)

URL эфира (ссылки): ссылки для подключения к прямому эфиру индивидуально генерируются для каждого оплатившего участника на каждое мероприятие. 

Ссылка будет вам выслана не позднее, чем за сутки,  и затем повторно — за час до начала трансляции.

Сертификат получают:  участники, имеющие зачетку Института "Открытое Поле", полностью присутствующие все дни онлайн-курса с включённой веб-камерой.  Сертификат засчитывается в качестве рабочих часов, но не засчитывается для итоговой аттестации по полному курсу. После окончания карантинных ограничений онлайн-участникам будет предложено очное зачетное мероприятие. 
Участники, подавшие заявку на сертификат, не могут более быть клиентами Елены Веселаго. Также Елена может отказать в клиентской работе и тем участникам семинара, которые явно займут позицию учащегося, даже не получая сертификат. 

Запись семинара: предоставляется участникам бесплатно и бессрочно, если не будет технических сбоев. Пожалуйста, не регистрируйтесь на семинар, если вам нужна только запись. Запись будет выпущена в продажу при ее наличии. 
Чтобы получить запись участникам нужно после вебинара написать на адрес scw.webinar@gmail.com через 2-3 дня после вебинара.


Технические подробности

Вы будете видеть и слышать ведущего семинара — Елену Веселаго. По вашему желанию, вы сможете включить и свое изображение в эфире, и тогда вы сможете задавать вопросы голосом. Все участники также могут задавать вопросы в общем чате.

Внимание! Платформа вебинара Zoom.us. Инструкция по использованию программы  здесь. Организаторы не несут ответственность, если вы зарегистрировались, но не подключились к вебинару по любым причинам: личным, техническим, языковым и др. Все технические сложности с подключением вы решаете самостоятельно. Организаторы вебинара отвечают только за техническую исправность платформы для вещания со своей стороны. Обратите внимание, что некоторые провайдеры в Крыму заблокировали данную платформу, вам придется использовать прокси для доступа к вебинару.

В случае технических проблем вы можете написать на scw.webinar@gmail.com и мы сделаем все возможное, чтобы помочь вам. Но просим принять во внимание, что технические проблемы некоторых компьютеров не удастся решить на расстоянии и оперативно.


Внимание! Просим регистрироваться и оплачивать заранее. Если Вы сделаете оплату в последние несколько минут до вебинара, мы можем не успеть Вас подключить. Оплата, сделанная во время вебинара, не гарантирует немедленное подключение. Из некоторых стран с некоторыми картами могут быть проблемы с оплатой. Чтобы успеть решить эти вопросы, оплачивайте заранее.

Внимание! Деньги за вебинар не возвращаются, если:

·       Вы оплатили вебинар позднее, чем за 2 часа до его начала, и мы не успели получить ваш платеж и подключить вас.

·       Вы неправильно указали свой емейл. В этом случае ссылка на вебинар не может быть сгенерирована.

·       Вы потеряли, стерли письмо со ссылкой, или оно попало у вас в спам. Повторная ссылка может быть выслана, но мы не можем обещать сделать это немедленно.

·       Вы оплатили, но не подключились к вебинару по любым причинам: личным, техническим, языковым и др. Все технические сложности с подключением Вы решаете самостоятельно. Организаторы вебинара берут на себя ответственность только за техническую исправность платформы для вещания.

Поделиться:

1216 дней назад
12 декабря 15:00 — 21 декабря 2020 20:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов