Йога-данс путешествие «Рождение Дэви». Ришикеш. Гималаи. Индия.

Прекрасные женщины! С радостью приглашаем в новое уникальное авторское путешествие, которое мы назвали "Рождение Дэви" в Индию, в священный город йоги и внутренних трансформаций — Ришикеш. Не секрет, что в каждой из нас живёт Богиня – Дэви. Но не каждая Её ощутила и уже нашла в себе. Однако, жизнь женщины волшебным образом меняется, когда это происходит. Для тех, кто стремится преобразиться, найти свой внутренний Источник и возродить в себе Дэви — Богиню, мы спланировали наше йога-данс путешествие, в которое мы отправимся в сопровождении опытных проводников. Цель этого путешествия: • знакомство с собой, своей Шакти, внутренней женской силой и женственностью, с проявлением этой Силы в индийской культуре и практиках, которыми мы будем заниматься с Мастерами, • стать поистине Дэви – Богиней, наполненной красотой, свободой, естественной грацией и радостью.

Экскурсии и путешествия 18+

В программе:

- Практики на основе классической и женской гормональной йоги, а также телесно-ориентированной психотерапии, направленные на освобождение от физических и психоэмоциональных зажимов, телесное и эмоциональное раскрепощение.

- Медитации, йога-нидра, мантра-чантинг у Ганги, релаксационные техники с гималайскими йогами-преподавателями из Ришикеша, с детства практикующими йогу и духовный образ жизни.

- Занятия по индийскому храмовому танцу в стиле бхаратнатьям, включающие обучение основным степам (движениям) танца, языку жестов (мудрам), секретам актерского мастерства, выражения эмоций и изображения Богов и Богинь в танце, мантрам и молитвам Богам – покровителям танцоров, разучивание небольших и несложных танцевальных композиций.

- Практика «Рассвет» – встреча рассвета в Гималаях и пранаямы в одном из священных мест Шакти (женской силы) – Кунджапури.

- Женский круг «Махарани», где мы научимся наряжаться в индийское сари, надевать украшения, наносить макияж и узнаем много интересного о женской красоте согласно древним Ведам.

- Кукrинг класс – кулинарный мастер класс "из первых рук" (от носителей индийской культуры) по приготовлению самых популярных и вкуснейших блюд индийской кухни, после которого мы вместе оценим вкус приготовленной нами еды.

- Вечерний шэринг с индийским йогом, разговоры об индийской культуре, традициях, философии и индуизме.

- Ведические пуджи: огненная ягья – хаван, направленная на очищение тела, мыслей и поступков и получения благословений всех индийских Богов и Арти — прекрасная церемония поклонения Ганге.

- Экскурсии по красивейшим природным местам Ришикеша, посещение древних храмов, ашрамов и мест силы Харидвара и Ришикеша, Пещер Махайога Васиштхи и его жены – Дэви Арундати, Храма Майа Дэви на горе, поездка на Шакти питх, выезд на джипе в джунгли.

- Прощальный романтический вечер с чайной церемонией и танцами, а еще индийский шоппинг и фотосессия в сари на Ганге!

Подробную программу по дням можно скачать по этой ссылке https://drive.google.com/open?id=1V...

 

НАШИ ПРЕПОДАВАТЕЛИ:

Собина Людмила

Сертифицированный, грамотный и бережный инструктор йоги, преподаватель по направлениям Хатха, Виньяса-флоу, Йога терапия и Йога для женщин.

Более 13 лет личной практики йоги, более 4 лет опыта преподавания йоги, ведения мастер-классов, тренингов и выездных программ по йоге, практикам освобождения от телесных зажимов, практикам телесной осознанности и арт-йога терапии.

Людмила также:

- является сертифицированным пси-телесным и палсинг терапевтом,

- проводит занятия по телесной терапии на базе подходов телесно-ориентированной психотерапии классической и современной школ,

- проводит обучающие и оздоровительные мероприятия по палсингу (холистическому пульсационному массажу),

- и является практиком Acess Bars (Acess Consciousness) – «массаж мозга» через 32 точки на голове, с помощью которого можно избавиться от ментального и эмоционального «мусора».

В нашем путешествии проводит утренние классы на основе классической йоги, женской гормональной йоги и пси-телесной терапии, направленные на освобождение от психо-телесных зажимов и блоков, раскрытие чакр, центрирование и гармонизацию женского здоровья.

Альбина Сингх (Матушкина)

Опытный преподаватель индийского танца и хатха-йоги. Живет в Ришикеше.Более 10 лет преподает.

Несколько лет обучалась искусству танца у известных Мастеров Бхаратнатьям в Индии, в Ченнае, ее учителем стал известный профессор стиля Бхаратнатьям и Катхакали — C. K. Balogopalan, а также участвовала в мастер-классах таких известных мастеров этого стиля как P.T. Narendran и Joulsana Menon.

Учитель благословил Альбину на передачу знаний о танце, и вот уже три года она преподает танец в Индии своим русскоязычным ученикам, организовывает их выступления, а также регулярно проводит мастер-классы и семинары.

В нашем путешествии Альбина проводит классы по индийскому танцу.

 

Вимал Шарма

Практикующий йогу с 11-летнего возраста, Ачария Вимал, идёт по пути йоги и духовности с самого детства. В поисках истинного глубокого йога знания пытливый Вимал посвятил всю свою жизнь йогической науке, а расширить свои познания и мудрость ему помогли различные учёные степени, в том числе степень бакалавра санскрита, магистра философии и диплом йога.

Самый просветляющий момент в его жизни произошёл в 2005 г, когда Махамандалешвар Шри Свами Веда Барати – ученик Свами Рамы, под своим руководством помог Вималу раскрыть его «истинную сущность». Любознательный Вимал превратился в Ачария Вимала.

В нашем путешествии проводит классы йога-нидры и медитации.

 

Говинд Сингх Неги

Уже в начальной школе Говинд впервые познакомился с хатха-йогой и даже участвовал в школьном состязании по асанам (поскольку был очень гибким), а также познакомился с дыхательными упражнениями — пранаямой и некоторыми техниками медитации. С самого детства Говинд интересовался духовностью и собирал повсюду знания о традициях и культуре Индии. В пять лет он стал полностью вегетарианцем и начал проводить пуджи и поклонения индийским Богам.

Говинд закончил курсы для преподавателей йоги (200 часов йога Альянса), а также обучался на интенсивных курсах для преподавателей йоги у Мастера Випина Балони и закончил его курс по йогатерапии. В настоящее время продолжает самостоятельно практиковать и преподавать йогу (теорию и практику) для русских и иностранных студентов йога-дома "Белый Лотос".

Говинд Сингх будет нашим гидом-проводником по сакральным местам Ришикеша и его окрестностям, а также организатором ведических пудж с потомственными браминами. Также он проведет для нас несколько бесед о Богах, культуре и традициях Индии на наших вечерних шерингах и куккинг класс.

Проживание и проведение классов на базе Йога-дома "Белый Лотос" в Ришикеше https://vk.com/yogawhitelotos.

Стоимость путешествия — 650 $
При участии в акции "Приведи подругу" — 600 $

  • В стоимость входит вся программа, включая экскурсии, двухместное проживание и трехразовое вегетарианское питание.
  • В стоимость НЕ входит: перелёт, виза и трансфер, но мы поможем с его организацией.

Запись в лист участников тура происходит по факту внесения предоплаты в размере 150 $. Для участников акции "Приведи подругу" предоплата составляет 100 $.

Все подробности в группе: vk.com/danceyoga 

Контакты:

+9 (196) 33 50 13 43 Альбина
padmajiva@gmail.com
+7 (909) 169 88 23 Людмила
ingwer@bk.ru

Знакомство с преподавателями: https://vk.com/topic-167923790_4058... и отзывы: https://vk.com/topic-30793638_40398...

Отзывы о занятиях йогой и пси-телесной терапией, и преподавателе можно почитать здесь: https://m.vk.com/album-156186853_26...
Сертификаты преподавателя: https://vk.com/album-156186853_2505...

О танце и преподавателе подробнее здесь: https://m.vk.com/indiandancerishike...

Отзывы об экскурсиях и предыдущих турах здесь: https://m.vk.com/topic-30793638_394...
Билеты и визы: https://vk.com/topic-167923790_3894...

Поделиться:

1448 дней назад
1 мая 0:00 — 10 мая 2020 0:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов